Задача. Из винтовки вылетает пуля со скоростью 700 м\с. Винтовка при отдаче приобретает скорость

1,6 м\с. Определите массу винтовки,если масса пули 10 г. без условий,просто решение

Ответы на вопрос

Отвечает Зенченкова Анастасия.
Закон сохранения импульса: m1v1=m2v2
m1*1.6 = 700*0.01
m1 = 7/1.6 = 4.375 кг