Было 600 руб потратили 30 % всей суммы и 50 % остатка сколько денег осталось?товар стоял 500 р

сначало понизили цену на 20 % потом повысили на 20 % повысили

Ответы на вопрос

Отвечает Крупянко Янина.
1)600-30%=420 руб
2)420-50%=210 руб.
осталось 210 рублей

1)500-20%=400
2)400*20%=480 или 500*20%=600 руб смотря с какой суммы повысили с 400 или с 500  
Отвечает Петюль Илья.
30% от 600=180
600-30%=600-180=420(руб)остаток
50% от 420=210
420-50%=420-210=210(руб)
Ответ: 210 руб

20% от 500=100
500-20%=500-100=400(руб)понизили цену
20% от 400=80
400=20%=400=40=480(руб)
Ответ: 480 рублей