В некоторую точку пространства приходят когерентные лучи с оптической разностью хода Δℓ=6,0мкм.

определите произойдет усиление или ослабление света в этой точке, если длина волны λ=500нм.

Ответы на вопрос

Отвечает Лик Эмилия.
Λ/2 = 5·10⁻⁷/2 = 2,5·10⁻⁷
ΔL÷λ/2 = 6·10⁻⁶/2,5·10⁻⁷ = 24.
Это чётное число. Значит максимум.

Ответ: усиление.