Решите пожалуйста задачи: 1)Определите давление лыжника на снег, если масса лыжника 72 кг, длина

лыжи 2 м, ширина 10 см.2)Батискаф опустился в море на глубину в 50 м.Какое давление на поверхность батискафа на данной глубине?3)Определите давление воды на котла водяного отопления, если высота труб 20 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Даша.

1) 3600Па/2=1800па

2)р=ро*h*g=1000*50*10=500000Па

3)р=ро*h*g=1000*20*10=200000Па

 

Отвечает Криницын Евгений.

s=(2*0.1)*2=0.4
F=72 кг
р=?
72 кг=720 Н
р=F:S
P=720:0,4
р=1800 Па