До какой температуры остынет 2 л кипятка выделив в окружающее пространство количество теплоты 504

килоджоули???

Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Ростислав.
Q= cm (t-t0)
Q=cmt-cmt0
-cmt = -Q- cmt0
cmt=Q+cmt0
t=(Q+cmt0)/cm
m=Vp
t=(Q+cVpt0)/cVp

Отвечает Грузд Лера.
Q=c*m*дельта t
Q=504кДж=504000Дж
c =4200Дж/кг*градус цельсия
t=Q/c*m=504000/4200*2=61Градус цельсия
ответ 61 градус цельсия