Масса космонавта вместе с экипировкой составляет 170 кг. (Все результаты округли до одного знака за

запятой и учти, что весы проградуированы на Земле) Каков вес космонавта на Земле? PЗем

Ответы на вопрос

Отвечает Кретинин Ваня.
M(масса) = 170 кг
g(ускорение свободного падения на Земле) = 9.8 Н/кг
Р(вес) = m*g = 170*9.8 = 1666 Н