Образец газа объемом 0,5 m^3, содержит 1,2*10^25 молекул. Плотность газа 1,28 кг/м^3. Найдите

молярную массу газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Катерина.
N=m/m0=m*Na/M=p*V*Na/M
M=p*V*Na/N=1,28*0,5*6*10^23/1,2*10^25=32*10^-3 кг/моль