3. Атмосферное давление равно 100 кПа. Найдите силу давления атмосферы на тело человека площадью

1,7 м2.

Ответы на вопрос

Отвечает Шмак Георгий.
Формула давления:
p=F/S;
F=pS
F=10^5 Па*1,7 м^2=170000 Н.