Подъезжая к станции, поезд тормозит в течении 20 с. Определите тормозной путь поезда, если его

начальная скорость равна 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.

путь=V₀t-at²/2, мы тормозим, ускорение отрицательное, V₀=0, скорость=72000/3600=20 м/с

ускорение=20/20=1 м/с²

 

путь=20*20-20*20/2=400-200=200 м

Отвечает Гайнуллин Никита.

формула V=V₀+a*t, V- конечная скорость при торможении=0

получаем

a*t=-V₀

ускорение торможения по модулю =V₀/t=72000/(3600*20)=1 м/с²

путь определим по формуле

S=at²/2+V₀t+S₀? S₀=0

S=-1*20*20/2+(72000/3600)*20=-200+400=200 м путь поезда