Напряжение на автомобильной лампочке 12 В.Какой заряд прошел через нить накала лампочки,если при

этом была совершена работа 1200 Дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Тиличенко Анастасия.
U=12 В, A=1200 Дж,
   q=?   
A=qU, q=A/U,
q=1200/12=100 Кл.