Какое расстояние преодолевает тело диаметром 30 м за 10 с, если его центростремительное ускорение

равно 5.4 м/с^2 (движение равномерное по окружности)?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
A=5.4 м/с²     d=30 м    t=10 c     s=?
===
Длина окружности
L=π*d
Общее расстояние
s=n*L    n - число оборотов
n=v*t     v - частота вращения
a=ω²*(d/2)
ω=2*π*v
v=√(2*a/d)/(2*π)
Если все подставить то 
s=t*√(a*d/2)=10*√(5.4*30/2)=90 м
=============================