При устройстве молниеотвода применён стальной провод с площадью поперечного сечения 35мм(в

квадрате) и длинной 20 м. Найдите сопротивление этого провода.

Ответы на вопрос

Отвечает Чулкова Милена.

R=r*l:S

r стали = 0,15 Ом*мм2/м - (удельное сопротивление)

R = 0,15* 20 :35= 0, 09 Ом