Самолет с мотором, сила тяги которого 50000 Н, летит равномерно со скоростью 800 км/ч. Какую

мощность он развивает? Используя условие этой задачи, выведите еще одну формулу для нахождения мощности.

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.

Мощность N=A/t , работа A=Fs, где путь s=vt, тогда мощность N=Fvt/t , t-время сокращаем, получаем N=Fv

А уже отсюда получаем:

N=50000*800=40000000Вт

Ответ: 40000000Вт