При равоускоренном движении автомобиля в течении 5с его скорость изменилась от 10до 15м/с . чему

равен модуль ускорения

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Мария.
a =  \frac{V - V_0}{t}

V - конечная скорость ( 15 м/c )
V₀ - начальная скорость ( 10 м/c )
t - время ( 5 с )

a =  \frac{15-10}{5} =  \frac{5}{5} = 1 м/c² 
Отвечает Бакарюк Полина.
A= V-V0/t  , и отсюда находишь
P.S. ответ 1