Какой должна быть ллина взлетной полосы,если известно,что самолет лля взлета должен приобрести

скорость 240км/ч,а время разгона самолета ровна примерно 30с

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

v=240/3.6=66.6 м/с

t=30 c

S=v*t=66.6*30=2000 м    (2 км)