Вычислить первую космическую скорость вблизи поверхности Луны. Радиус Луны принять равным 1600 км.

Ускорение свободного падения вблизи поверхности Луны 1,6 м/с2. .

Ответы на вопрос

Отвечает Панюшкина Мария.
Vкос=sqrt(GM/R)
g=GM/(r^2)
V^2=(GM/(R^2))*R=gR
V=sqrt(gR)
V=sqrt(1.6*1600)