Определить напряжение при котором работает конденсатор электроемкости 4мкФ, если заряд на его

пластинах 2мКл.

Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.
Напряжение на конденсаторе через его заряд q и ёмкость C определим как U=q/C=2e-6/4e-6=0.5 В.