45. Велосипедист, едущий со скоростью 18 км/ч, начинает спускаться с горы длиной 200 м с ускорением

0,8 м/с2. Найти его среднюю скорость движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Андрей.
V^2=sqrt(V0^2+2*a*S)=sqrt(25+2*0,8*200)=18,57 м/с
Vср=(V+V0)/2=(18,57+5)/2=11,79 м/с