Найдите в последовательности 2,6,12,20,30 число состоящие на 2016-м месте


Ответы на вопрос

Отвечает Белышева Екатерина.
Каждое последующее число умножает себя на число на 1 больше его. Тоесть 2*3=6 ; 3*4=12 и тд
Значит число, которое стоит на 2016 = 2016*2017
Ответ : 4066272
Отвечает Лесничий Рома.
2,6. так как 2016 делится нацело на 2 2016:2. = 1008, 2016:6=336