Какую скорось может развить лыжник, съезжая с горы высотой 10 м? (силой трения пренебречь)


Ответы на вопрос

Отвечает Баян Снежана.
По закону сохранения энергии m*V^2/2=m*g*h
V=sqrt(2*g*h)=sqrt(2*10*10)=14,1 м/с