нужно огородить с 3 сторон участок прямоугольной формы, прилегающей к длинной стене. из имеющегося

материала можно сделать забоор длиной 120 м. каковы должны быть размеры забора, чтобы площадь, обнесенная им, была наибольшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Р=120=5+5+110       S=110*5=550(м2)

Р=120=10+10+100   S=100*10=1000(м2)

Р=120=15+15+90     S=90*15=1350(м2)

Р=120=20+20+80     S=80*20=1600(м2)

Р=120=25+25+70     S=70*25=1750(м2) 

Р=120=30+30+60     S=30*60=1800(м2) - наибольшая площадь участка

р=120=35+35+50     S=50*35=1750(м2)

 

Ответ: длина забора 60м, ширина 30м