Тело массой 9 кг движется с ускорением 2 м/с^2 в течение 5 мин .Найти кинетическую энергию тела в

конце 5 минуты.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухова Леда.
V=a*t=2*(5*60)=2*300=600м/c
Eк=mv^2/2=9*3600/2=16.2 кДж