Какой длины надо взять медный провод сечением 3,6 мм2,чтобы при токе 1,5А на его концах было равно

0,6В? Пожалуйста помогите очень срочно нужно Пишите подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.
Дано   I=1,5 А   U =0,6 В    S=3.6мм2   L - ?

R = U/I=0,6/1,5=0,4 Ом

R= p*L/S
L= R*S/p=0,4*3,6/0,017=84,7 м -ответ