Какое количество энергии выделится при полном таянии 2 кг льда при 0 градусов Цельсии


Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.


Дано m=2 кг   л=3,4*10^5 Дж/кг
Q- ?

при плавлении энергия поглощается а не выделяется
Q=л*m=3,4*10^5*2=6,8*10^5 Дж