Тело массой 0,1 кг, брошенное вертикально вверх со скоростью 40 м\с,достигло высшей точки подьема

через 2.5с.Определите среднее значение силы сопротивления воздуха

Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
Mv=Ft,отсюда F=mv/t=0.1*40/2.5=1.6