Какое количество теплоты выделяется за 20 мин в проводнике сопротивлением 200 Ом, при силе тока 0,4

А?

Ответы на вопрос

Отвечает Ранджелович Слава.
По закону Джоуля Ленца количество теплоты равно Q = I^2*R*t = 0.16*200*120 = 3840 Дж.
Отвечает Панова Алёна.
Q=I^2Rt=(0.4)^2*200*1200c=0.16*240000=38400Дж=38.4кДж
t=20min=1200sek
R=200om
I=0.4A