Скорость распространения света в стекле (в легком кроне) для красного света равна 199*10^3 км/с ,

для фиолетового - 196*10^3 км/с . Определить показатель преломления стекла для красного и фиолетового света

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.
N=c/V
Для красного nk=3*10^8/1,99*10^8=1,507
Для фиолетового nф=3*10^8/1,96*10^8=1,53