Брусок массой 400г скользит по льду. Определите силу трения, действующую на брусок, если

коэффициент трения скольжения бруска по льду 0,2.

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Вика.
F=μmg
F=0,2*0,4*10=0,8 Н
Отвечает Дудин Миша.
Fтр=MN=Mmg=0,2*0,4*10=0,8 Н