Р-900 кг/м3 Vт-? Fа-9000Н срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Гринчук Ангелина.
Дано:
p=900кг/м³
Fа=9000н
g=10н/кг
Vт-?
Решение:
Fа=g*pж*vт
Vт=Fа/g*pж
Vт=9000н/10н/кг*900кг/м³=1м³