709За какое время распадается 7/8 начального количества атомов изотопа, если период его полураспада

равен Т?Пожалуйста с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Усенгалиева Дина.

Развлекаемся помаленьку?

 

Доля нераспавшихся частиц связано с временем и периодом полураспада так:

N=2^{-t/T_{1/2}}

 

Доля выживших частиц N=1-7/8=1/2=2^(-3), так что t/T=3 и t=3T

Отвечает Лузанова Мария.

См. решение во вложение!