При изменение силы тока в обмотке от 0 до 20 А за 0.2 с в ней возникает ЭДС самоиндукции 60 В.

Определите индуктивность катушки.

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Никита.
E=L*di/dt
L=E*dt/dI=60*0,2/20=0,6 Гн