Тело массой 250кг движется вертикальо вниз . сила натяжения каната 2kH с каким ускорением джижется

тело по канату

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Настя.
M=250 кг
F=2 000 Н
а-?              ma=mg-F       a=g-F/m     a=10-2000/250   a=2 м/с²