Решите уравнение пожалуйста 5/12-y=0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Мевша Аркадий.
5/12-y=0.15
y=5/12-0.15 |0.15=3/20
y=5/12-3/20 |НОК=60
y=(5*5)/(12*5)-(3*3)/(20*3)
y=25/60 -9/60
y=(25-9)/60=16/60=4/15