РЕШИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА Мяч подкинули с поверхности земли со скоростью 15 м/с. Определите

скорость мяча на высоте 5,2 м от поверхности земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Алехина Камилла.
M*V0^2/2=m*V^2/2 -m*g*h
V=sqrt((0,5*V0^2-g*h)/0,5)=sqrt((0,5*15^2-10*5,2)/0,5)=11 м/с