При сжигании 1 кг топлива выделяется 27 МДж теплоты.Найдите удельную теплоту сгорания

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Серафин Валентин.
Дано. Си. Решение
m=1 кг
Q=27 МДж=27.000.000 Дж. Q=mc
с-? c=Q/m
c=27.000.000/1=27.000.000 Дж
все)
Отвечает Неред Дима.
M=1 кг
Q=27 Мдж =27000000 Дж
q-?
Удельная теплоемкость сгорания топлива равна количеству теплоты, выделяемому при сгорании одного кг этого топлива
=> q=27000000 Дж