При полном сгорании тротила массой 10 кг выделяется 1,5*10 в 8-ой степени Дж энергии.Чему равна

теплота удельная теплота сгорания тротила

Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

q= Q / m

q= 1,5*10^8 / 10= 1,5 *10^7 дж/кг