В алюминиевой кастрюле массой 0,5 кг нагревается вода массой 4 кг.Во сколько раз количество

теплоты,которое идет на нагревание воды , больше количества теплоты,которое идет на нагревание кастрюли? ПООООООМООООГИИИТЕЕЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дворников Леонид.

кол-во теплоты для нагревания алюминия:cmt=920*0,5*t=460t

кол-во теплоты,необходимое для нагревания воды:4200*4*t=16800t

16800/460=36,5