Зависимость координат от времени двух тел имеют вид х1=16-4t x2=12t. Где и когда они встретились?


Ответы на вопрос

Отвечает Талгатов Айдын.
Х1=16-4t, x2=12t. В момент встречи координаты тел равны:
16-4t=12t, 16t=16, t=1 c.x=12*1=12м.
Ответ: встреча в точке х=12 м, через 1 с.