1.в каком случае совершается механическая работа? а)человек пытается поднять неподъемный

груз;б)космический корабль движется по инерции;в)человек стоит с грузом на спине;г)лошадь везет телегу2.какая формула для вычисления мощности приведена неверно? а) а/t; б) F *S/t В)mgh г)F*u3.перемещая длинное плечо рычага,совершают работу 240 дж. груз какой массы поднимают этим рычагом на высоту 2 метра,если он прикреплен к короткому плечу?

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

1. г)лошадь везет телегу

 

2. в) mgh (это работа)

 

3. А= FS
F = A/S = 240Дж/2м= 120Н

m=F/g=120Н/10м/с.кв=12кг

Отвечает Долматова Мария.
1. г)
2. в)
3. А= FS
F = A/S = 240/2= 120