СРОЧНО! медный шар подвешен под чашей весов. когда шар находится в воздухе, весы уравновешиваются

гирями общей массой 500 г. если шар опустится полностью в жидкость, то весы находятся в равновесии при массе гирь 430 г. определите по этим данным плотность жидкости.с дано,си,решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеджанова Назира.
500-430=70г(выталкивающая сила, действующая на шар)
Выталкивающая сила равна весу жидкости взятой в объёме погружённого в неё тела
плотность меди 8,92 г/куб. см 
500/8,92= прибл.56(куб. см)-объём шара
70/56=1,25г/куб. см
Ответ:1,25 г/куб. см