КРАСНАЯ ГРАНИЦА ФОТОЭФФЕКТА ДЛЯ ВОЛЬФРАМА РАВНА 2,76*10 МИНУС 7м рассчитать работу выхода электрона

из вольфрама?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайль Виола.

A=hV
A- работа выхода электрона
h- постоянная Планка= 6,626*10 минус 34 Дж*с
V- красная граница фотоэффекта
А= (2,76* 10 минус 7) * (6,626*10 минус 34)=18,29*10 минус 41 Дж
Ответ: 18,29*10 минус 41 Дж