Лифт начинает движение вверх с ускорением 2м/с2. Чему равен вес стоящего в этом лифте груза массой

8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.
Дано:
а=2 \frac{m}{c^{2} }
m=8кг
g=10 \frac{m}{c^{2} }

Решение:При движении с ускорением вверх вес с которым груз давит на пол лифта увеличивается (пол догоняет груз)

P=m(g+a)
p=8(10+2)=96H

Ответ: 96Н