Электровоз при равномерном движении оказывает на рельсы давление массой 2500т. определите силу тяги

электровоза,если коэффициент трения 0,003

Ответы на вопрос

Отвечает Пчелкин Андрей.
Дано:
m=2500т=2500000кг
μ=0,003
a=0 (т.к.равномерное движение)
Найти:
F-?
Решение:
F=(μg+a)*m = μgm
F=0,003*9,8м/с^2*2500000кг=73500H=73,5кН