Лучшие конькобежцы Дистанцию 1500 м пробегают за 1 мин 52,5 с . Сказкой средней скоростью они

проходят эту дистанцию

Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.
1 мин 52,5 с = 112,5 с

v = S/t = 1500:112,5 = 13 1/3 (м/с) = 48 (км/ч)

Ответ: 48 км/ч