Какую из дробей 5/6,2/5,3/60 или 10/300 нельзя представить в виде дроби со знаменателем 30?


Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Данил.
5/6=25/30
2/5=12/30
10/300=1/30

3/60 нельзя представить в виде дроби со знаменателем 30

3:2/60:2=1.5/30  а так дробь записывать нельзя

Ответ:3/60.
Отвечает Николаевна Ндежда.
Ответ: 3/60, потому что 5/6 = 25/30; 2/5 = 12/30; 10/300 = 1/30