Каждую секунду насос подаёт 20 литров воды в водонапорную башню на высоту 10 метров.Какая работа

совершается за 1 час против сил тяжести? Ответ=7200 кДж просто поставьте решение под ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Влада.
A=mgh=po*V*g*h*t=1000*20*10^(-3)*10*3600=720000 [Дж]=720[кДж]
t=1час=3600 сек