Во сколько раз надо уменьшить расстояние между двумя гарами, чтобы сила их гравитационного

притяжения увеличилась в 3 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельников Ярослав.
F1=G*m1*m2/R1^2
F2=G*m1*m2/R2^2
F2/F1=(R1/R2)^2=3
R2=R1/√3

расстояние надо уменьшить в √3