Сила тока в цепи изменяется со временем по закону i = 8,5 sin (628t + 0,325). Определите

действующее значение силы тока, его начальную фазу и частоту.

Ответы на вопрос

Отвечает Tilkunova Angelina.
Сила тока в цепи изменяется со временем по закону i = 8,5 sin (628t +0,325)

Из уравнения видно Iм=8,5 А
I=Iм/
√2=8,5/1,41=6,03 А

если t=0   Фo=0,325 (рад) -начальная фаза


w=2*π*ν=628
ν=628/2*π=100 Гц