ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Насколько изменится температура воды ,масса которой 30 кг,если ей передать всю

энергию,выделившуюся при сгорании спирта массой 150 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.


m1=30

m2=0.15

q=2.9*10^7

c=4200

q*m2=c*m1*Δt

Δt=q*m2/(c*m1)=2.9*10^7*0.15/(4200*30)=34.5