Если под действием силы F1=20Н тело движется с ускорением а1=5м,с2,то какую силу надо приложить к

этому же телу,чтобы сообщить ему ускорение а2=1м,с2?

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Никита.
Сила в первом случае:
F=ma
20H=m*5
m=4
Сила во втором случае:
F2=m*a2
F2=4*1=4Н
Ответ: 4Н